Старинная карта города Кремкерне,19 век


Старинная карта города Кремкерне,19 век


Кремкерне это небольшой рыночный городок в графстве Сомерсет, расположенный в десяти милях к юго-западу от Йеовил, с населением около пяти тысяч человек.История возникновения города восходит к римским временам.Данный город был основным местом,где чеканили монеты. Позднее он приобрел репутацию лучшего места по производству парусов.Паруса для флагманской победы Нельсона были сделаны здесь. Сегодня город полагается на работу по целому ряду более современных отраслей промышленности. На карте показаны особенности города Кремкерне, как это было в середине двадцатого века.

Старинная карта города Вимборне Минстер,19 век


Старинная карта города Вимборне Минстер,19 век

Старинный город Вимборне Минстер славится своими старинными постройками,башнями и церквями.Именно благодаря этому данный город является прекраным местом для туризма.Город граничит с несколькими реками и имеет выход к железнодорожным путям.Общая численность населения в городе не превышает шести тысяч человек.Основные статьи дохода в данном городе являются сельское хозяйство,рыночная торговля и туризм.На карте запечатлены особенности периода девятнадцатаго века.

Старинная карта городо Минэхеад,19-20 века


Старинная карта городо Минэхеад,19-20 века


Город Минэхеад расположен в двадцати пяти милях к северо-западу от Таунтон на побережье Сомерсет.Когда-то этот город был важным портом, как для рыбной ловли сельди,так и для доставки шерсти, крупного рогатого скота и угля. С заторами на гавань в конце восемнадцатого века и исчезновение отмели,где ловилась рыба, значение Минэхеад как порта уменьшился.

Карта города Солитон,19 век


Карта города Солитон,19 век


Солитон это небольшой рыночной городок в королевстве Девоне.образование данного города ичторически восходит к столетиям саксов.Территориально город лежит в богатой области сельского хозяйства и процветал до середины века исключительно на торговле шерстью.За века в данном городе появилось множиство запоминающихся и уникальных конструкций у зданий и памятников. настоящие дни данный город выполняет обычное туристическое значение.На карте показаны особенности города периода девятнадцатого века.

Старинная карта города Лискьярд,19-20века


Старинная карта города Лискьярд,19-20 века

Лискьярд это очень старый город,в котором есть рынок и административный центр.Территориально он расположен в долине реки Лоо на юго-востоке Корнуолла.Город Лискьярд имеет железнодорожный вокзал пути из Лондона в Пензанс и Великой Западной магистрали.Лискьярд также находится в пределах легкой досягаемости от курортов юга Корниш прибрежных районов Бодмин Мур на севере. Этот город обязана своим ранним процветанием благодаря добычи олова в восемнадцатом и девятнадцатом веках

Карта города Кентербери,19 век


Карта города Кентербери,19 век

Город Кентербери находится на территории графства Кент и простирается в пятнадцати милях к северо-западу от Дувра.Его общее население приближается к сорока тысячам человек сорока тысяч человек.Изначально данный город начал играть как центр религиозного поломнечества.Именно поэтому в нем было построено множиство соборов и храмов,которые сохранились и дошли до наших дней.Ради этих старинных построек в наши дни в город спешат множество туристов.

Старинная карта города Борнмут,19век


Старинная карта города Борнмут,19век

Борнмут является самым крупным городом-курортом на южном побережье Англии, расположен между Пул и Крайстчерч и примерно в 100 милях к юго-западу от Лондона. Данный город существует давно,но был переименован в ныне существующее название из-за смены юрисдикции между графствами. Его шесть миль длиной пляж доказывает большую привлекательность для туристов. Места, представляющие интерес для посетителей включают в себя павильон, зимние сады, пирс, музей и художественная галерея.

Старинная карта города Бат,19-20 века


Старинная карта города Бат,19-20 века

Город Бат расположен примерно в четырнадцати милях к юго-востоку от Бристоля, в долине Эвон, на южной окраине Котсвольд.Данный город в первую очередь знаменит и славится своими природными спа ваннами и горячими источникам. Город Бат развивался как курорт для состоятельных людей, пришедших искупаться в горячем источнике, который считается лекарством от многих недугов.

Старинная карта города Берик-апон-Твид,19 век


Старинная карта города Берик-апон-Твид,19 век

Берик-апон-Твид, в настоящее время самый северный город в Англии.Территориально он расположен в устье реки Твид.Его общая численность населения составляет около двенадцати тысяч человек.Большая и основная часть города находится на северном берегу реки и бывший главный город графства Беруикшир в Шотландии. Бервик является рыночным городом с небольшим портом, и в течение длительного периода был стратегически важным в войнах между Шотландией и Англией .

Старинная карта города Шерней Бей,19 век.



Старинная карта города Шерней Бей,19 век.

Город Шерней Бей расположен на севере побережья Кента в девяти милях к северу от Кентербери.Его общая численность населения составляет около тридцати тысяч человек.Изначально город Шерней Бей развивался как курорт в викторианскую эпоху. Но по прошествию времени его курортные функции разрастлись до транспортного функционала

Карта города Леферхед,19век



Карта города Леферхед,19век


Город Леферхед находится в пяти милях к северу от Доркинг.Его общая численность населения составляет более сорока тысяч человек.Само название происходит от саксонского языка как "общественный Форт».Первоначальное поселение распологалось на берегах реки Мол где образовались деревни Северо-Даунс. Позже эти поселения разраслись до большого города.Туристов данный горо привлекает большим количество строений периода двенадцатого века,которые сохранились и дошли в идеальном состоянии до наших дней.На карте показан город периода 19 века.

Карта города Оттери Святой Марии,19 век


Карта города Оттери Святой Марии,19 век

Город Оттери Святой Марии расположен на реке Оттер, в графстве Девон.Начальное и раннее данного города было основано на торговле шерстью, а позднее на производстве и торговле кружева.Город Оттери Святой Марии прославился в первую очередь тем,что в нем родился поэт Сэмюэл Тейлор Кольридж,который запечатлел его в своих поэмах. В настоящее время местность данного города прославляется отличной рыбалкой на форель.