Старинная карта города Стейнс,19 век


Старинная карта города Стейнс,19 век

Город Стейнс территориально находится в графстве Суррей.Данный город был одним из первых перевалочных пунктов на пути из Лондона в страны Запада.Границы города Стейнс расположенны в шести милях к юго-востоку от Виндзора на преодоление точки над такими реками как Темзы и Колн.Город рос в течение восемнадцатого века, и настоящее время в нем проживает более пятидесяти тысяч человек.

Карта города Карлайп,19-20века.


Карта города Карлайп,19-20века.

Город Карлайп типичный старенький город в Англии.Его основной деятельностью является сельское хозяйство и рыночная торговля.Со времен основания города в нем сохранились некоторые старинные здания,которые представляют небольшую турестическую и историчекую ценность.Численность данного городка не превышает десяти тымяс человек.На данной карте показан вид сверху на город периода девятнадцатый и двадцатый века.

Старинная карта города Фавершем,19 век


Старинная карта города Фавершем,19 век

Города Фавершем знаком историкам со времен саксонской эпохи.Границы данного города расположены на севере побережья Кента вблизи автомагистрали М2.Фавершем сейчас, прежде всего, процветающий город с рыночным значением.Богатая архитектурная история проявляется в прекрасных зданий начиная с Тюдор и Стюарт периодов.На основание только этих построек городов могут претендовать на одну из лучших коллекций муниципальных зданий, начиная с тринадцатого векат. На карте показаны особенности города периода девятнадцатого века.

Старинная карта города Карлайл 18-20 век


Старинная карта города Карлайл 18-20 век

Данный город возника изначально как римское поселение с названием Лигувал ,которое защищало с севера Стены Адриана.В последствие данное поселение стало предметом крестовых сражений на границей между шотландцами и англичанами.Сегоднешние границы асполагается в устье реки Эден.Чмсленность населения города Карлайл составляет семдесят тысяч человек.В настоящий момент все они заняты промышленным и торговым хозяйством. Как главный город Камбрия, Карлайл и во многом сохраняет свое историческое значение.

Карта города Борнмут,18-20 век


Карта города Борнмут,18-20 век


Город Борнмут является самым крупным городом и курортом на южном побережье Англии, расположен между Пул и Крайстчерч и примерно в 100 милях к юго-западу от Лондона. Впервые данный город был разработана с начала девятнадцатого века и исторически в графстве Хэмпшир.В 1974 году после реорганизации местного правительства, Борнмут был официально включен в графстве Дорсет.

Старинная карта города Бридпорт


Старинная карта города

Город Бридпорт относится к корлевству Дорсет и территориально лежит в пятнадцати милях к западу от Доршестер на трассе А35.Его общая численность составляет всего навсего семь тысяч человек . Бридпорт был и остается важным центром изготовления веревки для использования на парусных судах. Широкие тротуары города использовались для скручивания и сушки новых веревок.Промышленность по-прежнему делают рыболовные сети и специальные веревки . На карте ниже показаны особенности города Бридпорт периода двадцатого века.

Карта города Эксминстер


Карта города Эксминстер

Эксминстер это старинный город,история которого начинается со времен саксов.Территориально он расположенн на реке в Девоне.За свою историю данный город приобрел репутацию как лучший изготовитель ковров в начале восемнадцатого века и по сей день.Само название Эксминстер связано с производством ковров, которые проводится на сегодняшний день .В самом городе есть несколько старых дворов в городе и некоторые прекрасные примеры георгевской и викторианской архитектуры.

Карта города Плеймут


Город Плеймут насчитывает население около двухсот пятидесяти тысяч человек.Территориально границы данного города находится в начале равнины Плимут, в устьях рек Плейм и Тамар. Благодаря своим гаваням и выходам к морю данный город изначально приобрел важное стратегическое значение.менно с его портов были отправлены известные в последствие на весь мир исследовательские корабли.Благодаря их открытиям был осуществляен прорыв в естествознании.Многие имена этих исследователей были увековечены в памятниках и музеях данного города.На карте показана территория периода последних веков.

Карта города Ситингборне


Карта города Ситингборне 19-20 века

Город Ситингборне имеет общую численность населением более тридцати тысяч человек.Его границы территориально находятся в одиннадцати милях к востоку от Рочестера в Кенте.Город Ситингборне вырос в изначально как крупный производитель бумаги.Его производственная часть расположенна на входе в реку Суэйл и связанна с доком в Кемсли через четыре мили длиной железной дороги.В настоящее время данный город остается главным промышленным центром данного округа.карта показывает территорию периода девятнадцатого и двадцатых веков.

Карта города Пул


Карта города Пул

Город Пул это второй по величине город в графстве дорсет.Его границы лежат в пяти милях к западу от Борнмут. Старые гавани Пула представляют полный исторический интерес у туристов и историков.Кроме этого в городе есть много прекрасных зданий, в том числе старые Ратуши,Скаплен суд и подвалы города, в которых в настоящее время расположены музеи. Знаменитая керамика Пул также интерестна для посетителей данного городка. Развитие порта восходит к тринадцатому веку, но сегоднчя большая естественная гавань Пула сегодня используется в основном для прогулочных судов. Пул является основным туристическим курортом, предлагая посетителям прекрасные песчаные пляжи.

Карта Южного Молтона


Карта Южного Молтона двадцатый век

Граница города Южный Молтон находится примерно в десяти милях к юго-востоку от Барнстапле, на краю Эксмура. В настоящее время это небольшой торговый город с населением около трех тысяч человек, обслуживающих местные овцы и крупный рогатый скот хозяйства области.Южный Молтон когда-то был в центре процветающего железа и промышленной добыча меди и до середины девятнадцатого века, также известный в торговли шерстью.Но со временем его функции свелись лтшь к сельскому хозяйству. На карте показан город Южный Молтон периода двадцатого и девятнадцатого веков

Карта города Сванаге,20 век


Карта города Сванаге,20 век


Город Сванаге имеет численность населения чуть менее десяти тысяч челове.Территориально он расположен на побережье Дорсета в десяти милях к юго-востоку от Варейхам.Из себя данный город в целом представляет приятный курорт с хорошим доступом к безопасным песчаным пляжем.Также внутри есть несколько старых зданий и башен архитектура которых насчитывает тринадцати вековую историю.Карта показывает террторию города в двадцатом веке.

Карта города Блейндфорд форум,20 век



Карта города Блейндфорд форум,20 век

Блейндфорд форум это небольшой торговый город в графстве Дорсет, с населением около четырех тысяч человек.Случившийся пожар в начале восемнадцатого века привела к перестройке центра города в классическом грегорианском стиле, с множеством прекрасных зданий, в том числе биржа по продаже кукурузы и приходскую церковь.Собственно.больше ничем данный город не знаменит и не примечателей. На карте показаны особенности города Блейндфорд форум, как это было в середине девятнадцатого и двадцатого века.

Карта города Барнстапле


Карта города Барнстапле конец девятнадцатого века

Город Барнстапле был основан в девятсот тридцатом году.Многие историки утверждает, что это самый старый город в Англии.Барнстапле является самым крупнейшим городом в Северном Девоне.Территориально он находится примерно в сорока милях к северо-западу от Эксетера и имеет население в районе восемнадцати тысяч человек. В городе производятся собственные монеты на местном монетном дворе с десятого века. В свое время Барнстапле использовался как порт и центр судостроения, но его значение как порт снизился с заиления устья реки Тау.

Старинная карта города Лаунцестон


Старинная карта города Лаунцестон

Город Лаунцестон территориально расположен в долине реки Кенсей около двадцати миль к юго-западу от Окехамптон.Данный город был до начала девятнадцатого века столицей графства Корнуолла и лежал на главном пути в Девоне. Город Лаунцестон имеет население немногим более пяти тысяч человек.Основной доход в настоящее время приносит главным образом сельскохозяйственный городской рынок с регулярным еженедельной работой.

Карта города Богнор Регис


Карта города Богнор Регис

Город Богнор Регис расположенный в семи милях к юго-востоку от Чичестер, с постоянного населения около сорока тысяч человек, Bognor Regis возник как рыбацкая деревня в саксонских времен.Приморский город стал любимым роялти в предварительном викторианской эпохи. Сегодняшние посетители привлекаются в пяти милях от пляжа, пристани и эспланады, хорошая рыбалка и удобства Хофама парка. На карте ниже показаны особенности города Bognor Regis, как это было в древности.

Карта города Холсворти


 Карта города Холсворти

Холсворти это древний торговый город в Северном Девоне, расположенный в долине реки впадающей в Тамар, к востоку от Буде. В городе есть процветающий рынок крупного рогатого скота и рынок Паньер,который открывается на рыночной площади в среду.Город делает отличным местом для тех, кто заинтересован в изучении местности и побережья северо Девон. На карте ниже показаны особенности города Холсворти, как это было в середине пике его развития.

Карта города Ширнис


Карта города Ширнис

Город Ширнис находится в семи милях к северу от Ситингбоурн, частично находится на западной оконечности острова Шепей, где река Медуэй ответвляется отт Темзы. Город, с населением около пятнадцати тысяч человек, выросла от речных истоков, как 1/17 сообщение века и верфи.Данный город являлся важным морским портом до 1960 года.Ширнис сейчас развивается как торговый порт и курорт. На карте ниже показаны особенности города Ширнис, как это было в середине двадцатого века.

Карта города Бидефорд,20 век


 Карта города Бидефорд,20 век

Бидефорд расположен на севере побережья Девона и к юго-западу от Барнстапле и около сорока милях к северо-западу от Эксетера. Город, с населением около двенадцати тысяч человек, находится в устье реки торридге и был когда-то, как и его сосед Барнстапле, важный порт и известный центр судостроения. Хотя Бидефорд потерял большую часть своего значения в качестве порта, маломерные суда до сих пор используют этот порт. Бидефорд мост, построенный в пятнадцатом веке, чтобы преодолеть реку Torridge, состоит из 24 арок. В двух милях к северу находится морской курорт , свое название приняв от знаменитого романа Чарльза Кингсли.Этот город также имеет известные поля для гольфа и прекрасные пляжи

Карта города Плимут


Карта города Плимут 20 век

Город Плимут насчитывает население около двести пятдесят тысяч человек.Его границы находятся в устьях рек Плим и Тамар. Данный город богат морской историей. Именно из Плимута, в начале 17 века двинулась экспедиция добровольцев,благодаря которой были совершены многие открытия.Другие известные моряки, что вышли в море из Плимута включают такие имена как Роли, Кук и сэр Френсис Чичестер. Интересные места включают в районе старого порта, Барбикан и Королевской Цитадели. Традиционно экономика Плимут был связан с его прибрежными местами, рыбалки и морских операций, в частности. В последнее время она распространилась на сферу услуг, хотя судостроение по-прежнему важно. Туризм также вносит существенный вклад в экономику. На карте ниже показаны особенности города.

Карта города Йеовил,20 век


Карта города Йеовил,20 век

Город Йеовил расположен в долине реки Йео и имеет численность населения в районе тридцати тысяч человек.Традиционно данный город имеет рыночную площадь в центре с двумя рынками скота,на которых реализуют свою продукцию процветающие сельскохозяйственные районы.Один из округов данного города Йеовил является теперь процветающий промышленным центром,,в котором производятся вертолеты.

Карта королевства Эр,20 век


 Карта королевства Эр,20 век

Королевсво Эр,раньше называлось Бургх,но с начала тринадцатого века приобрело нынешнее значение.Оно расположенно в устье реки Эр, на внешней границе с Ферт-оф-Клай и является привлекательным прибрежным курортом с рыбацкой гаванью и прекрасными пляжами.Город графства Эйршир, с населением около сорока пяти тысяч человек, Эр в настоящее время является административным центром Южный Эйршир Совета. Один из четырех городов конкурировал в последнее время на статус главного города,но Эр проиграл городу Стирлинг. На севере лежит Прествик, с его международным аэропортом, и на юге, Аллоуэе,который подарил рождения шотландского поэта Роберта Бернса.

Карта города Труро


Карта города Труро

Город Труро расположен в самом центре Корнуолл, в месте слияния рек Кэнвун и Аллан, является единственным городом в Корнуолл и является административным центром круга. Труро насчитывает населением около двадцати двух тысяч человек, известен своим соборами и другими достопримечательностями,которые включают графство Корнуолл музеи. Труро стал известен как город торговли,порт и оловянный рудник в течение девятнадцатого века, но снижение рыбной ловли и добычи способствовали переход к культурной и административной роли, успех в которой помогли хорошее автомобильное и железнодорожное сообщение.

Карта города города Торнхилл


Карта города города Торнхилл

Город Торнхилл это небольшой шотландский городок,который расположен на середине реки Нит в Дамфрис и Галлоуэй."Герцогский деревне", так этот город называется потому, что его многолетнее сотрудничество двух герцогов Куинсбери и Буклейч, с широким планом улиц, уходит корнями в четырнадцатом веке.Именно в этом городе оба герцога любили проводить свое время. Рядом замок Друмланинг, построенный Уильямом Дугласом, 1-й герцог Куинсбери, в конце шестнадцатого века и в настоящее время в нем проживает предки герцога Буклейч.Данный город имеет большую популярность среди туристов и рыбаков.

Карта королевства Селкирк


Карта королевства Селкирк

Королевский Бургхh Селкирк насчитывает население около шести тысяч человек и находится на реке Этрикк, главным притоком реки Твид, на Шотландской границе. Ранее это был главный город графства Селкиркшире, город имеет богатую историю, как первый пограничный город аббатства.Статуя в городе возведена в восемнадцатом веку в память исследователя Мунго Парк Рост и развитие города было основано на шерстяной промышленности, но в настоящее время хорошо известн своим производством стекла. Селкирк сейчас популярен среди приезжих туристов.