Карта города Дюрфемлайн


Карта города Дюрфемлайн

В городе Дюрфемлайн общее население около сорока тысяч человек.Его положение размещено на высоком месте в трех милях к северу от Ферт-оф-Форт. Это Файф Королевский Бург был столицей Шотландии в течение шести веков, где король Роберт Брюс находится с визитамм,и которые находились на территории Дюрфемлайн аббатстве.

Карта города Селкирк


 Карта города Селкирк

Город Селкирк насчитывает население около шести тысяч человек.Нго границы находятся на реке Этрик,который является главным притоком реки Твид, на Шотландской границе. Ранее,это был главный город графства Селкиршире.Данный город имеет богатую историю, как первый пограничный город аббатства.

Карта города Киксальди



 Карта города Киксальди

С населением около сорок пять тысяч селовек, Киксальди является самым крупным городом в Файф. Известный как "Ланг Тоун", благодаря его распространения вдоль северного берега залива Ферт-оф-Форт с главной улицы более мили длиной, Киксальди обязана своим развитием в следствие открытия ф угольного бассейна Фай. Киксальди был известен на протяжении всего девятнадцатого и двадцатого веков, как крупнейший производитель линолеума в мире.Одна из старейших европейских рынках улице, недавно отпраздновало свое 700-летие. Знаменитын гражданини Киксальди включают таких людей как экономист Адам Смит, архитектор Роберт Адам, а совсем недавно, Гордон Браун.

Карта города Хадингтон


 Карта города Хадингтон

Haddington расположена в Восточный Лотиан, примерно в двадцати милях к востоку от Эдинбурга. Haddington, в свое время, был четвертый по величине город в Шотландии, хотя население в настоящее время составляет только 9000 человек.

Карта города Кредитон


Карта города Кредитон

Город Кредитон, расположен в восьми милях к северо-западу от Эксетера.Из себя Кредитон представляет процветающий торговый город в Девоне с населением около шести тысяч человек.Исторически считается,что данный город был местом рождения Святого Бонифация.Но каких либо больших предположений касательно доказательной базы данной теории пока нет.

Карта города Холсворти

Карта города Холсворти


Холсворти - это древний торговый город в Северном Девоне, расположенный в долине реки Дир, впадающей в реку Тамар, к востоку от Буде. В городе есть процветающий рынок крупного рогатого скота и рынок Паньер,который проводится на рыночной площади каждую среду.Город в первую очередь является отличным местом для тех, кто заинтересован в изучении местности и побережья северного Девон.

Карта города Крайстчерч


 Карта города Крайстчерч

Город Крайстчерч находится в графстве Хэмпшир и лежит на заседании реки Эйвон и Стор. Во времена саксонского правления ,он был городской стеной, построенный в качестве защиты против датчан.Город Крайстчерч в настоящее время популярный курорт с населением свыше тридцати тысяч.Этоот город, когда-то называли ,Твайнхейм,но он был переименован после строительства церкви в двенадцатом веке. Посетители достопримечательностей могут побывать в Красном Доме-музеи и художественной галереи,заповеднике лежащим к северу от гавани и Майдфорд, прилегающиим к рыбацкой деревни.

Карта города Труро

Карта города Труро


Труро, расположен в самом центре Корнуолл, в месте слияния рек Kenwyn и Аллан,и является единственным административным центром округа . Труронасчитывает население около двадцати двух тысяч человек.Территория города известна своим собором, в то время как другие достопримечательности включают графства Корнуолл музеи, судов и нового Кантри Хэл. Труро стал известен как торговый город, порт и оловянный рудник в течение девятнадцатого века приносили огромные прибыли, но снижение рыбной ловли и добычи осуществили переход к культурной и административной роли, успех в которой помогли хорошее автомобильное и железнодорожное сообщение. Рост города,продолжается по сий день с планами расширения в виде большого развития новых домов.

Карта города Илфракомбе


Карта города Илфракомбе

Город Илфракомбе, расположен на расстоянии около двенадцати миль к северу от Барнстапле.Его население насчитывает около десяти тысяч человек.В наши дни Илфракомбе является крупнейшим морским курортом на северном побережье Девона. Его территория окруженна скалами и холмами.Город имеет террасные склоны,которые резко возрастают от берега, с большим количеством прекрасных викторианских зданий, в том числе несколько прекрасных отелей, построенных для обслуживания посетителей. Перед его возвышение как курорт в девятнадцатом веке, в эпоху Тудор и Елизаветы первой,Илфракомбе был небольшой рыбацким и торговым портом.В наши дни он также является портом для малых судов.Отдыхающие найдут много интересного в Илфракомбе, из многих маленьких песчаных бухт, скверов,в наличие есть музеи и даже зоопарк. На карте ниже показаны городе Илфракомбе, как это было в середине двадцатого века.

Карта города Кингстон на Темзе, 20 век


Карта города Кингстон на Темзе, 20 век

Ныне процветающий англосаксонской город, построенный в древности по сути в брод.Только спустя годы,к основам постройки были возведены мосты,которые стали в последствие ключевыми точками точки на Темзе.Данный город примечателен тем,что англосаксонские короли были все коронован здесь.В честь всех этих событий,в виде памятника был возведен камень, который сейчас стоит возле Ратуши.В городе после его построения м был регулярным уличный рынок здесь на протяжении веков, и сейчас так популярны, как никогда. На карте показаны особенности города Кингстон на Темзе, как это было в середине двадцатого века.