Мексика.Карта региона,1860 год.



Мексика.Карта региона,1860 год.




Картограф:Бран Мальт

Изображение:Мексика

Карта города Вайтстэбл,20 век


Карта города Вайтстэбл,20 век

Город Вайтстэбл имел старое название Кент и находится в семи милях к северу от Кентербери.Численность населения приближается к тридцати тысяч человек.Вайтстэбл в первую очередб получил известность своими устрицами,которые добываются в прибрежных заводях.Во вторую очередб данный город получил известность блвгодаря пляжам,на которые ежегодно собираеются большое количество купальщиков, и яхтсменов . Благодаря тому ,что гавани Вайтстэбл связаны железной дорогой,город имеет хорошое соединение с остиальными регионами страны.На карте изображены особенности города в период двадцатого века.

Карта города Ньюквай,20 век


Карта города Ньюквай,20 век

Город Ньюквай - это популярный туристический курорт на Атлантическом побережье Северной Корнуолле, с постоянно растущим населением, которое в настоящее время составляет около двадцати тысяч человек. Раннее процветания города была основана на добыче и поимке кильки, но приход железной дороги в конце восемнадцатого столетия поспособствовал устойчивый рост в сфере туризма. Десятая часть города составляет доступные пляжи , с хорошими отелями и гостевыми домами .Город претендует на звание серфинга столицы Великобритании, и многие магазины и услуги обслуживают сферу спорта. На карте показаны особенности города, его улицы и дома, как они были в середине двадцатого века.

Карта города Берик-на-Твид


Карта города Берик-на-Твид

Город Берик-на-Твид, в настоящее время имеет название Нортумберленд,это самый северный город в Англии.Он расположен в устье реки Твид, с населением около двенадцати тысяч человек.Его основная часть города находится на северном берегу реки и является бывший главный город графства Беруикшир в Шотландии. Бервик является рыночным городом с небольшим портом, и в течение длительного периода был стратегически важным в войнах между Шотландией и Англией и переходил от контроля над шотландцами и английский войсками много раз в период вокруг тринадцатого-пятнадцатого веков. В городе есть три моста через Твид, самые ранние датируются правления Джеймса I. Хотя Бервик сейчас находится в административном правлении у английских границ, его футбольная команда играет в шотландской лиге. Большинство рабочих мест Бервик находятся в сфере услуг, с меньшим числом занятых в обрабатывающей промышленности и сельском хозяйстве.

Карта города Бодмин,20 век.

Карта города Бодмин,20 век.

Бодмин это когда то был главным городом графства Корнуолл.Его населениенасчитывало свыше двенадцати тысяч человек.Город Бодмин лежит в Корнуолл на западной окраине Бодмин Мур. Бодмин является одним из старейших городов в Корнуолле, и одним из немногих мест записанных в 11-м веке,в Книга страшного суда.В окраинах этого города есть Норманская церковь Святого Петрока,которая остается одним из самых больших церквей в Корнуолле. Исторически сложилось так,что добыча олова и промышленность была основным работодателем для населения данной местности. В свое время город был известен своей святыми скважинами.В настоящее время данный город представляет только туристический интерес.

Карта города Шафтсбери


Карта города Шафтсбери

Город Шафтсбери, расположенн на вершине семисот футов плато с видом на Блэкмур Вэйл.Это единственный город,который расположен на холме в графстве Дорсет. Томас Гарди, в его романах Уэссекс, называет этот город как Шастон, которое собственно и было его первоначальночальным названием.Данное Аббатство разрушили в девитсот восемсдесят первом году и на его месте и стал разрастаться данный город. Музей города стоит на вершине Голд Хилл. На карте ниже показаны особенности городе Шафтсбери, как это было в середине двадцатого века.

Карта города Уэймут


Карта города Уэймут

Город Уэймут или по старому названию Дорсет, находится в восьми милях к югу от Дорчестера. В городе есть популярный курорт в районе Джорджии, что нашло отражение в стиле построек новых зданий. Общее население данного города насчитывает около шестидесяти тысяч человек. Благодаря постоянному притоку туристов, его прекрасные пляжи превлекают отдыхающих и являются одной из статей дохода городского бюджета. Кроме этого город выступает в качестве крупного порта на всех Нормандских островах. На карте показаны особенности города Уэймут, как это было в середине двадцатого века.

Карта города Сванаже


Карта города Сванаже


Город Сванаже имеет население чуть менее десяти тысячи и расположен на побережье Дорсета в десяти милях к юго-востоку от Вапейхам.Данный город является приятным курортом с хорошим доступом к безопасным песчаным пляжем. Есть несколько старых зданий, некоторые из которых содержут редкие экспонаты Лондона.Также в городе есть церкиви периода тринадцатого века.

Карта города Бирмингем



Карта города Бирмингем

Бирмингем, второй по величине город в Великобритании, с населением свыше одного миллиона человек.Город вырос из промышленной революции, чтобы стать одним из крупнейших промышленных центров мира, специализирующихся на металлоконструкций всех видов в том числе ювелирного размера для паровых машин. В центре старого Бирмингема был рынок, известнй как арены для корриды, в настоящее время переделан как сердце торгового центра города, с круглым офисными зданиями Ротонды символом современного прогрессивного города. В городе есть два собора, англиканский Св. Филиппа и Римско-католической Санкт Чад. Есть два университета, а также ряд музеев, в том числе Центральный музей и картинная галерея и Музей науки и промышленности, в котором находится тонкая коллекции из индустриального прошлого города.

Карта города Фром


 Карта города Фром

Фром -это оживленный рыночный город.Его торговая оживленность связана с курортным сезоном.В обычное время численность этого города составляет около четырнадцати тысяч человек. Его причудливые крутые и узкие улочки очень привлекательные, самые известные из которых мощеные улицы в центре города.В древние времена этот город возник как промышленный центр по изготовлению разнообразных тканей , но сегодня полагается на таких отраслях, как ковроткачество, светотехники и печати.На изображение показана карта периода двадцатого века.

Карта города Виндзор

Карта города Виндзор

Город Виндзор славен исключительно одним из древних замков.
Виндзорский замок был домом королей Англии и королевы в течение девяти столетий. Расположенный в трех милях к югу от Слоугх на южном берегу Темзы, с населением около тридцати тысяч человек.Экономика города Виндзор опирается прежде всего на десятки тысяч туристов, которые приезжают ежегодно, чтобы посетить этот старинный замок. На карте показаны особенности города Виндзор в период двадцатого века.

Карта города Лоствихиел,20 век


Карта города Лоствихиел,20 век

Лоствихиел это небольшой рыночный город в графстве Корниш .Численность его населения соствляет около трехтысяч человек.Территориально этот город расположен во главе устье Тамар, на дороге между Тависток и Труро.Лоствихиел как железнодорожная станция расположена на линии основния графства Корниш. Данный городок в тринадцатом веке был местом добычи олова.Но как только рудник был закрыт,жизнь в городке остановилась. Известные здания включают в себя постройки восемнадцатого века,разнообразные ратуши, гимназии, церковь Святого Варфоломея и замок Рестормел, построенный в 1100 году,который является прекрасным примером военной архитектуры того времени.

Карта города Сэндвич,20 век


Карта города Сэндвич,20 век

Город Сэндвич является в Кенте одним из первых портов и важной военно-морской базой.Территориально он располагается в двух милях от моря.Создание города относится к англо саксонской расприи. Шестнадцатый век Ратуши до сих пор стоит на центральной площади и называется по по настоящее времяй скотный рынок.Город Сэндвич имеет несколько прекрасных зданий елизаветинской эпохи.Множиство старинных построек и мостов напоминает о средневековой эпохе. Есть несколько полей для гольфа, в том числе имени Королевского Св. Георгия, одним из лучших в Англии. На карте ниже показаны особенности города Сэндвич, как это было в середине двадцатого века.

Карта города Карлайл


Карта города Карлайл

В свое время римское поселение называемое Люгвулим и защищенное с севера Стенами Адриана,город Карлайл был длинным предметом сражений на границе между шотландцами и английскими солдатами.В наши дни Карлайл, с населением чуть более 70000, сейчас занят промышленным и торговым хозяйством. Как главный город Камбрия, Карлайл и во многом сохраняет свое историческое значение.В 11 веке замок был расширен на протяжении веков. Сегодня внешние стены остаются нетронутыми, а у 12-го века и сохранить башню усеченной королевы Марии, в котором находится музей бывшего полка границы. Небольшой храм, в основном из красного песчаника, датируется 12 веком.

Карта города Холсворти


Карта города Холсворти

Холсворти это древний торговый город в Северном Девоне, расположенный в долине Оленьей реки , впадающей в реку Тамар, к востоку от Буде. В городе есть процветающий рынок крупного рогатого скота и рынок Паньер ,который открывается на рыночной площади в среду.Город является отличным местом для тех, кто заинтересован в изучении местности и побережья северо Девон.

Карта города Дорчестер, 20 век


Карта города Дорчестер, 20 век

Город Дорчестер расположен на реке Фром, в двадцати милях к западу от Пула. Дорчестер, шумный город графства Дорсет, является важным местои рынков и торговых центров, с населением около шестнадцати тысяч человек.Город берет свое начало с римских времен и дорог по маршруту ранних римских переходов. В Дорсетском Музее Стран есть хорошая коллекция римских артефактов. Кроме того, Дорчестер связан с Лондона и Саутгемптона в юго-западной железнодорожной магистралью и Бристоле по линии Уэссекса.Ежегодно в данный город пииехжают тысячи туристов ,дабы посетить известные места бывших римских походов.

Карта города Плимут


Карта города Плимут

Город Плимут насчитывает население около двухсот пятидесяти тысяч человек и находится в устьях рек Плим и Тамар. После того, как важные базы ВМС, в настоящее время восстановлены и включены в виде Девонпорт верфи, город снова продолжил свою морскую историю. Именно из Плимута, был начат набор паломников в Новый Свет в 1620 году. Другие известные моряки, что вышли в свои плаванья из Плимута были Роли, Кук и сэр Френсис Чичестер. Интересные места включают в районе старого порта, Барбикан и Королевской Цитадели. Традиционно экономика Плимут был связан с его прибрежными местами, рыбалки и морскими промыслами. В последнее время экономика распространилась на сферу услуг и судостроения . Туризм также вносит существенный вклад в экономику.

Карта города Пензанс


Карта города Пензанс

Портовый город Пензанс, расположен в восьми милях к юго-западу от Хейелл.Он был основан на торговле и производстве олова. Сегодня Пензанс насчитывает население около двадцати тысяч человек и является одним из крупнейших городов Корнуолла с наиболее хорошо установленных курортов, посетителями достопримечательностей, включая песчаные пляжи крепления залив, гора Св. Михаила и редких и экзотических растений в Трейнгвайдском саду, связанные с исключительно теплым климатом.

Карта города Барнстапле,20 век


Карта города Барнстапле,20 век

Город Барнстапле - это один из старейших городов Англии,история которого начинается с 930 годп .Город, крупнейший в Северном Девоне, находится примерно в сорока милях к северо-западу от Эксетера и имеет население в районе восемнадцати тысяч человек. В городе производились собственные монеты на местном монетном дворе в десятом веке. В свое время Барнстапле использовался как порт и центр судостроения, но его значение как порт снизился с заиления устья реки Тау.

Карта города Майнхэд


Карта города Майнхэд

Город Майнхэд расположенн в двадцати пяти милях к северо-западу от Тонтон в Сомерсет побережья.Этот город когда-то был важным портом, как рыбаков,которые ловили сельдя ,так и для доставки шерсти, крупный рогатый скот и уголь. С заторами на гавани в конце восемнадцатого века, и исчезновение отмели,где водился сельдь, значение города Майнхэд в качестве порта уменьшилась. Состояние города изменилось в лучшую сторону с приходом железной дороги в середине девятнадцатого века.Майнхэд, с населением около девяти тысяч человек, в настоящее время в значительной мере опирается на летних посетителей, предлагая широкие песчаные пляжи и мягкий климат.