Карта города Кроувнкерне,20 век


Карта города Кроувнкерне,20 век

Кроувнкерне это небольшой город в гравстве Сомерсет, расположенного в десяти милях к юго-западу от Йеовил, с населением около пяти тысяч человек.История город берет свое начало с римских времен.Именно в нем чеканили собственные монеты в саксонские времена. Позже Кроувнкерне приобрел репутацию города где делают лучшие паруса.Паруса для флагманских побед Нельсона были сделаны здесь. Сегодня город использует для работы по целому ряду более современных отраслей промышленности.

Старинная карта Лаунцестон,20 век


Старинная карта Лаунцестон,20 век


Город Лаунцестон, расположен в долине реки Кенсей около двадцати милях к юго-западу от Окехамптон, и был в начале девятнадцатого века столицнй Корнуолла и лежал на главном пути в Девоне. Лаунцестон имеет население немногим более пяти тысяч человек и в настоящее время является главным образом сельскохозяйственным городским рынком с ежкдневным режимом работы . В городе есть несколько старинный прекрасных грузинских зданий. Также примечательным является церковь Святой Марии Магдалины, с резьбой шестнадцаого века. На карте показан город Лонсестон пару столетий тому назад.

Карта города Буде , 20 век


Карта города Буде , 20 век

Буде - это небольшой город,население которого составляет около шести тысяч человек.Территория данного города располагается на северном побережье Корнуолла, примерно в тридцати милях к юго-западу от Байдефорд.Данный город является популярным туристическим курортом, с привлекательными золотыми песчаными пляжами. Буде был когда-то известный для многих потерпевших кораблекрушение судов, которые пришли от суровых ветров и столкнулись с подводными грифами. То же самое ветреное побережье совсем недавно сделали Буде популярны среди серферов. Строительство канала, связанные с гаванью Буде, в начале девятнадцатого века помогла городу расти.

Карта города Ситтингбоурн,20 век


Карта города Ситтингбоурн,20 век

Город Ситтингбоурн с численностью населения более тридцати тысяч человек, находится в одиннадцати милях к востоку от Рочестера в Кенте. Этот город вырос по своей значимости, как город производящий бумагу.Ситтингбоурн расположен на входе в реку Суэйл,а также связан с сообщением в Кемсли через четыре мили длиной железной дороги. Ситтингбоурн остается важным промышленным центром. На карте показаны особенности города Ситтингбоурн, как это было в середине двадцатого века.

Карта города Лайм Регис


Карта города Лайм Регис

Город Лайм Регис в наши дни является популярным курортом , с населением около четырех тысяч человек.Но в в свое время он занимал территорию средневекового порта. Это сыграло свою роль против испанской армады,в одном из средневековых сражений.В свое время данный город имел название Лайм,но после стечения некоторых исторических значений,в была добавлена приставка Регис.Благодаря своей истории название данного портового города легло в основу многих исторических романов и новелл.

Старинная карта города Пул,20 век


Старинная карта города Пул,20 век

Город Пул, по величине похож на Дорсет и лежит в пяти милях к западу от Борнмут. Старые гавани Пула до сих пор представляют исторический интерес.Также в городе много прекрасных зданий, в том числе старые Ратуши, Скапленский суд и подвалы города, в настоящее время музеи, таможни и музей Спасательная шлюпка. Знаменитая керамика Пул также стоит внимания посетителей. Развитие порта восходит к тринадцатому веку, но большая естественная гавань Пула сегодня используется в основном на прогулочных судов. Пул является основным туристическим курортом, предлагающим посетителям прекрасные песчаные пляжи.

Карта города Холсворти,20 век


Карта города Холсворти,20 век

Холсворти это древний торговый город в Северном Девоне, расположенный в долине реки оленя, впадающей в реку Тамар, к востоку от Буде. В городе есть процветающий рынок крупного рогатого скота и рынок Паньер,на котором проводятся распродажи на рыночной площади в среду каждой недели.Город делает отличным местом для тех, кто заинтересован в изучении местности и побережья северо Девон.

Старинная карта города Лайм Регис


Старинная карта города Лайм Регис

Карта города Рай,20 век


Город Рай расположен в двенадцати милях северо-востоку от Гастингса с текущим населением около пяти тысяч человек.Когда-то это был процветающим портом во времена елизаветинского правления.

Карта города Танбридж-Уэллс,20 век


Карта города Танбридж-Уэллс,20 век

Британский город Танбридж Уэллс сформировался как курортное место для отдыха в период семнадцатого и восемнадцатого веков.Он Расположен в четырнадцати милях к востоку от Гринстеде Востока (на карте обозначен участок как А26, Роял Танбридж Уэлс).В настоящее время в Танбридж Уэллс проживает приблизительно около пятидесяти тысяч человек . В городе есть такие достопримечательности как музей, художественная галерея, театр и графские площадки для крикета, а также много прекрасных парков и садов и источниками минеральных вод. На карте показаны особенности города Танбридж-Уэллс, как это было в середине ХХ века.

Карта города Маргейт


Карта города Маргейт

Город Маргейт расположенная в шестнадцати милях к северо-востоку от Кентербери, с населением более пятидесяти тысяч человек. Близость к таким крупным городам как Маргит в Лондон и девять миль песчаных пляжей сделали его популярным курортом в викторианскую эпоху.Кроме этого,развитие данных территорий продолжилист и на протяжении всего двадцатого века, как курорт, который иногда называют как Южный Блэкпул .На курортной территории Маргейт есть большой увеселительный парк и парк развлечений . На карте показаны особенности города Маргит, как это было в середине пятнадцатого века.

Карта город Хонитон,15 век


Карта город Хонитон,15 век

Хонито - это небольшой городок в Девоне с населением около шести тысяч человек, расположенный на берегу реки Выдры. Строительство объездных путей освободил большую часть давления дорожного движения в главной улице города,вдоль которых выстлана много прекрасных грузинских зданий, построенных после восемнадцатого века .Хонитон славился созданием изысканных кружев в начале шестнадцатого века, и многие другие прекрасные образцы ремесла можно увидеть в местном музее. В городе также находится молочное животноводство и большой рынок скота.

Карта города Фром,15 век


Карта города Фром,15 век

Старинная карта Норт-Бервик,1950 год

Старинная карта Норт-Бервик,1950 год


Норт-Бервик это небольшой приморский городок, с населением около шести тысяч человек, на южном берегу залива Ферт-оф-Форт, с видом в сторону Басс Рок, где проживают большие колонии морских птиц, в частности, тупиков и олуш, которые можно рассматривать от шотландского центра морских птиц около Норт-Бервик-Харбор.Город стал популярен как курорт в девятнадцатом веке, потому что состоял из двух песчаных бухт, на востоке и западе береговой линии города, связанные с ними поля для гольфа, которые открыты для посетителей.Основные виды отдыха для туристов это рыбная ловля и парусный спорт и другие популярные игры. В законодательсе Бервик, есть свидетельства скорейшего урегулирования, начиная двух тысяч лет. Норт-Бервик гавань датируется ХII века и в течение последующих пяти столетий, паромная переправа работает между Норт-Бервик и Файф, часто проврзя паломников на пути в Сент-Эндрюс. Танталлон Замок был построен в качестве раннего обороны против английских захватчиков. На карте показаны особенности города в середине прошлого века.

Карта города Бодмин


Карта города Бодмин

Ранее главный город графства Корнуолл, с населением свыше двенадцать тысяч человек,город Бодмин лежит в Корнуолл на западной окраине Бодмин Мур. Бодмин является одним из старейших городов в Корнуолле, и одним из немногих записанных в 11-м веке на страницах Книги страшного суда. В пятнадцатого века Норман построил церковь Святого Петрока.Данное сооружение остается одним из самых больших церквей в Корнуолле. Исторически сложилось так, что промышленность города была основным работодателем. В свое время город был известен своей святой скважиной, известной легендами и целебными свойствами.

Карта города Блэкпул


Карта города Блэкпул

Город Блэкпул находится на побережье Ланкашир и является крупнейшим курортом в Великобритании. Появление железных дорог в середине девятнадцатого века позволило Блэкпул вырастить из небольшой рыбацкой деревушки в несколько сотен человек в крупный курорт, доступный для миллионов людей, которые жили и работали в промышленных агломерациях севера Англии. Численность постоянного населения около 150000 человек,но каждый год возрастает более чем на 5 млн. отдыхающих, привлеченные аттракционами данного городка, ее милями песчаных пляжей, его трамвайных вагонами, танцевальными залами, театрами и 518 футов высотой башни, в комплекте с собственным цирком, бальныс залом, зоопарком и аквариумом, который был построен в восемнадцать девяностых в подражание Эйфелевой башни в Париже.

Карта города Эксетер


Карта города Эксетер

Город Эксетер относится к графству Девон, с населением более сто десять тысяч человек. Эксетер разработан в качестве административного центра и маршрутов, в основном из-за его расположения по самой низкой точке моста на реке Эксе, и стал крупнейшим городлм на юго-западе. Богатая история, раннего кельтского поселения,которое занялп территорию города во втором веке до нашей эры. Позже римляне построили стену вокруг города.Собор стоит сегодня как один из самых впечатляющих зданий в городе. До паровых доставок, Эксетер был довольно оживленным портом и до сих пор популярен как центр отдыха на лодках. В городе находится большое количество крупных компаний.

Карта города Ильфракомбе


Карта города Ильфракомбе

Ильфракомбе, расположенный около двенадцати милях к северу от Барстапле, с населением около десяти тысяч человек, является крупнейшим морским курортом на северном побережье Девона. Окруженный скалами и холмами, город имеет террасные склоны резко возрастает от берега, с большим количеством прекрасных викторианских зданий, в том числе несколько прекрасных отелей, построенных для обслуживания посетителей. Перед его возвышением ,как курорт в девятнадцатом веке, в Тудор и елизаветинской эпохи, Ильфракомбе был небольшой рыбацким и торговым портом.В наши дни он также выполняет данные функции ,но только для малых судов. Отдыхающие найдут много интересного в Ильфракомбе, из многих маленьких песчаных бухтах его скверы, музеи, даже зоопарк.

Карта города Бриксхэйм


Карта города Бриксхэйм

Бриксхэйм является привлекательным рыболовным портом,который находится на южной стороне бухты Тор. В викторианскую эпоху, Бриксхэйм был самый важный рыболовный порт на юге Девона, с парком из почти трехсот траулеров. Именно здесь Вильгельм Оранский впервые ступил на британскую землю в одна тысяча шестсот восемдесят восьмом году.Об этом событие свидетельсвует возложенный камень на набережье. Местные пещеры, где проживали люди еще во времена каменного века,является популярной достопримечательностью для посетителей. Существует хороший пляж в соседнем заливе аргиллитов и музеи Бриксхэйм также открыты для общественности. На карте ниже показаны особенности города Бриксхэйм, как это было в середине двадцатого века.

Карта города Ланарк


Карта города Ланарк

Ланарк, бывший уездный город в Ланаркшир.Из себя он представляет небольшой город на середине реки Клайд с населением около девяти тысяч человек. Ланарк, прежде всего,это городской рынок , предлагающий широкий выбор для сельскохозяйственных общин в близлежащих фермах и деревенях. Она имеет большой современный рынок и хорошее автомобильное и железнодорожное сообщение с Глазго.Около реки Клайд местность славится своей отличной форелью и хариусом. Многие из жителей города сейчас ездят на работу в Глазго или Эдинбурге. В городе есть исторические связи с Уильяма Уоллеса,в честь которого стоит статуя в городе.

Карта Пембрук


Карта Пембрук

Пембрук это традиционный город графства Пембрукшире на юго-западе Уэльса. Одна важная веха в городе - это внушительные останки замка Нормана Пемброк,который является родиной Генриха VII в Англии. Пембрук и его окрестности имеют тесные связи с ранней христианской церковью. Есть также остатки средневековых верфи для строительства деревянных судов перед зданием Адмиралтейства.

Карта Кардиган


Кардиган, основанная в начале одиннадцатого века и расположен в устье реки Тейфи.Он является историческим городом графства Кардиганшира на западе Уэльса.

Карта Богнор Регис


Карта Богнор Регис

Один из старейших городков,расположенный в нескольких километрах от Чичерстон.Этот город возник изначально как обычная рыбацкая деревня.Но уже к двадцатом веку численность населения достигло нескольких десятклв человек.Наряду с рыбной деятельность в данном городе активно стали развиваться туристические отрасли и мореходство.В наши дни в этот город стремятся сотни туристов,которые ищут покой,тихии пляжи,старые улочки и прекрасную рыбную ловлю.

Старинная карта города Рамсгейт


Старинная карта города Рамсгейт

Расмгейт находится в четырех милях к югу от города Маргейт в графстве Кент. Численность данного города составляет около соро тысяч человек .В настоящее время данный город представляет из себя туристический курорт.Но до до этого,начиная с восемнадцатого века данный город был портом для кораблей. Сегодня он пользуется популярностью среди яхтсменов и морских рыбаков.На изображение представлен город в том виде,когда его застали картографы конца двадцатого века.На полотне они изобразили основные пункты и обозначения для данного города.

Старинная карта города Тивертон


Старинная карта города Тивертон

Старая Карта Лондона


Старая Карта Лондона

Старинная карта на которой показан план Лондона.Данный город кем только и где только не воспивался в положительном тембре.Но если заглянуть в данный город,когда не было канализаций и водопроводов,когда общество было явно поделено на классы и в городе топили угдем...Я думаю кроме ужаса и мрака в тот период времени воспевать было бы нечего.Гибель и распад низших слоев людей,смок от угля,и запах нечистот.Кроме этого то там ,то сям в различных районах Лондона возникали эпидемии опасных болезней.Такова была печальная участь людей той эпохи.Но на карте все выглядит красиво и правильно.

Карта города Бирмингем


Карта города Бирмингем

Карта Южного Молтона,20 век


Карта Южного Молтона,20 век

Южный Молтон находится примерно в десяти милях к юго-востоку от Барнстпале и на границе Эксмура.Южный Молтон - это небольшой торговый город с населением около трех тысяч человек,которые заняты в основном обслуживанием и разведением местных овец и крупного рогатого скота на хозяйственных областях.Южный Молтон когда-то был в центре рална и добычи железа и промышленности добыча меди и так было до середины девятнадцатого века.Кроме этого,данный город также известенй в торговли шерстью.Сейчас это обычный ничем не примечательный город,в котором жизнь остановилась пару веков тому назад.

Старинная карта города Хаддингтон


Старинная карта города Хаддингтон

Карта города Торнхилл


Карта города Торнхилл

Карта города Джиллингем


Карта города Джиллингем

Карта города Хоик


Хоик является самым крупным городом на территории бывшего графства Роксбургшире с населением около 15000 человек. Расположен на реке Тевиот в Шотландской границы, раннее развитие Хоик было во многом благодаря своему идеальному месторасположению. На карте показаны особенности города, его улицы и дома, как они были в середине прошлого века.

Карта Фолкстон


Карта Фолкстон

Старинная карта Фолкстон.Он расположен в восьми километрах к юго-востоку от Дувра. Население составляет около пятидесяти человек. Фолкстон возник как рыбацкая деревня. Фолкстон сейчас занимает часть канала порта, уступая только его ближайшим соседям из Дувра. С приходом железной дороги в середине девятнадцатого века, Фолкстон превратился в занятой курорт, популярный каждый день для экскурсантов.Для этого была продумана внутренняя инфроструктура и места для отдыха На карте ниже показаны особенности города Фолкстон, как это было в середине двадцатого века.

Карта Швейцарии ,17 век

Карта Швейцарии ,17 век


Легендарная Швейцария.Сейчас и последние десятилетия там хрянят деньги и ездиют на курорты.А в далекие семнадцатые и восемнадцатые века там только происходило становления хозяйственной и финансовой деятельности.Многократные попытки расщирить свои территории при помощи теневой политики и военных конфликтов ни к чему не привели.Поэтому к начлу девятнадцатому веку данная страна всегда придерживалась нейтралитета.В восемнадцатом век,для понимания общих границ территории данной страны,несколько картографов провели исследования и составили карты,одну из которых мы сейчас и видим.

Старинная карта Венеции,18 век


Старинная карта Венеции,18 век

Чудная и романтическая Венеция.В эту местность многие стремятся дабы ощутить атмосферу старинных построект зданий,покататься на лодке по каналам и рекам и опробывать местные традиционные явства.но такой ли всегда была венеция? картографы семнадцатых и восемнадцатых веков застали данный регион в весьма печальном состоянии.впринципе в подобном виде были многие города и страны.Религиозный застой сыграл против научного прогресса.Перед нащим взором карта Венеции начала восемнадцатого века и как вы видите,ничего особого в этой местности нет.