Старинная карта Таити 18 века


Старинная карта Таити с высоты птичьего полета выглядит причудливо.Попытка художников 18 века изобразить данную територию на холсте оказалась как всегда удачной.Все что необходимо путешественнику того времени или исследователю показано на карте.В наше время на Таити не все так спокойно,поэтому в домах ставят крепкие двери.

Полюса мира в 19 веке


На данной карте изображены полюса земли в 19 веке.Скорее всего эту карту изготавливали для школьников,поэтому все выглядит красочно

Старинный глобус 18 века


Старинные глобусы во времена 18 века изготавливали ювелиры и к сожалению в качестве материала была слоновая кость.

Итальянская карта 19 века


Вот в таком вот виде дошла до нас итальянская карта с видом на италию.Что-либо конкретное на ней может разлечить лишь бывалый географ.А нам же остается лишь созерцать историческую и художественную ценность холста.Кстати,я очень сомневаюсь,что до следующих поколений дойдет хоть одна из современных карт,так как большую часть используется обычные цифровые форматы.

Карта Боливии,19 век


Художники,которые рисовали карту Боливии явно не бывали в этой стране.Именно так мне кажется,ведь иначе,почему же в качестве иллюстрации был выбран только один попугай? Но придания путешествинников,на которые опирались художники явно сводились только к открытию боливийских попугаев.
Боливия явно не столь интересное место,как например Казань.

Восточная Индия,19 век


Восточная Индия,19 век