Промышленная карта Пенсильвании,19 век.



Промышленная карта Пенсильвании,19 век.

Карта Женевы,19 век.


Карта Женевы,19 век.

На карте девятнадцатого века показан план города Женева.Художник подробно показал улицы и дома,а также некоторые важные административные здания.Данная карта предназначалась для градостроительного пользования.

Швейцария,1890 год.

Одна из европейских стран,в которой сосредоточенны колоссальные финансы со всего мира.Причиной тому,что данная страна на случай войны принимает нейтральную сторону.То есть даже там где будет остановлена продажа кондиционеров из-за военного положения,в Швейцарии она будет и прием в больших оборотах чем до начала военного конфликта.

Карта Айр Франс,1948 год.



Карта Айр Франс,1948 год.

Карта известного французского художника Люсьен Буше,который по заказу афиа компании Айр Франс сделал иллюстрированную картину всего мира.На регионах и полушариях он добавил различных персонажей,которые характеризуют то или иное место.По мимо всего прочего он изобразил воздушные пути пролегания Айр Франс на период 1948 года по всего миру.

Карта Северное полушарие Земли,1755 год.


Карта Северное полушарие Земли,1755 год.

Дата публикации:1755 год
Картограф:Тирион.

На данной карте первая попытка отобразить в подробностях Северное полушарие Земли на основе известных на тот момент данных.Особых подробностей на карте не изображено.в настоящие дни о Северном полушарии Земли намного больше известно и ведутся активные работы по его заселению и освоению территорий